Премьер-министра взяли в плен!

Комментарии:
В Широком Лане министр обороны Анатолий Гриценко выполнял особо важное задание
Премьер-министра иноземной державы, его жену и дочку захватили антиправительственные силы! Армии поставлена задача: вызволить высокого чиновника и его семью из плена. Такова была легенда второго этапа учений 56-го отдельного вертолетного отряда, которые состоялись в четверг на Широколановском полигоне под Николаевом. За действиями военных внимательно следил министр обороны Анатолий Гриценко.
Когда три десятка боевиков, вооруженных автоматами и минометами, захватили главу правительства и его любимых женщин в отеле «Африка», на выручку им был послан личный состав 56-го отдельного вертолетного отряда при поддержке роты десантников.
 Вертолетчики с Ми-24 поливали врага огнем из 33-миллиметровых пушек, а десантники «добивали» противника, освобождали и эвакуировали заложников. «Боевики» долго сопротивлялись, однако их сопротивление было сломлено.
Учения проходили в рамках подготовки украинского миротворческого контингента к выполнению миссии в Либерии. Министр остался доволен бойцами. По его словам, 56-й отдельный вертолетный отряд готов для выполнения миротворческих заданий в Либерии. Он прошел необходимое согласование и полностью укомплектован.
Говоря о международных учениях, которые в 2007 году должны пройти на территории Украины, Анатолий Гриценко отметил, что никаких изменений не предполагается. Парламент принял решение - международные учения будут. Ибо армия без учений не может быть армией. Первые учения - российско-украинские, посвященные совместным действиям противовоздушной обороны на случай террористических акций, начнутся
24 апреля.