Журналистам не помогли и страйки

Комментарии:
Рекорд боулинг-клуба николаевского «Сити-центра» устоял
VIII Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. 11 апреля. Боулинг. Лично-командное первенство. 16 команд. 66 участников. «Сити-Центр». Главный судья Сергей Колесник. Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет ФСО «Украина».
Командный зачет.
1. «Николаевские новости»
2. «Вечерний Николаев»
3. НИС-ТВ

4. «Український південь»
5. НКТВ
6. «Горожанин»
7. «Краєвид»
8. «Южная правда»
9. «Маклер»
10. «Шамрай»
11. «Рідне Прибужжя»
12. «Николаевский бизнес»
13. «Флагман-Н»
14. Телекомпания «Март»
15. Пресс-служба облУМВД
16. Областная типография
Личное первенство. Мужчины
1. Ю. Юрин («Горожанин»), 2. Г. Крисенко («Український південь»), 3. В. Якубовский (НИС-ТВ), 4. А. Кулибаба («Вечерний Николаев»), 5. Ю. Гожий («Николаевские новости»), 6. А. Белоножко («Николаевские новости»), 7. Д. Кучеренко («Краєвид»), 8. Г. Козлов («Вечерний Николаев»), 9-10. О. Корсак («Николаевские новости»), В. Соловьев («Южная правда»), 11. М. Мосензов (НКТВ), 12. В. Шулепа (НИС-ТВ)
13. Г. Романенко (НКТВ), 14-15. А. Терещенко (НИС-ТВ), В. Иванов («Горожанин»)
Личное первенство. Женщины
1. И. Заика («МАРТ»), 2. А. Чепова («Николаевские новости»), 3. Н. Михайленко («Маклер»), 4. Т. Голубева («Южная правда»), 5. М. Михайловская («Март»).

Небывалый доселе интерес николаевских журналистов вызвал спартакиадный турнир по боулингу. Во многом это объяснялось местом его проведения - новеньким уютным игровым залом в «Сити-центре» на Садовой. Девять дорожек (на каждой одновременно могут играть десять человек!), девять табло, на которых оперативно высвечиваются результаты, тут же - кафе и отменный сервис. И все это по вполне приемлемым ценам.
Фаворитов в этом виде спартакиады прогнозировать было бессмысленно. Тяжелый шарик с дырочками для пальцев круглый, дорожка - прямая. В общем, кому повезет. Больше всего удача в этот день сопутствовала «Николаевским новостям». Игра пошла у всех пятерых участников команды. А главный редактор газеты Анатолий Белоножко даже выбил три страйка подряд!
Страйк - это когда первым броском сбиты все десять кеглей. Игра состоит из десяти фреймов, каждый по два броска. Набранные очки суммируются. В теории все выглядит просто, но набрать больше двухсот очков удалось только издателю журнала «Горожанин» Юрию Юрину - 206 ! Отметку «150» преодолели еще четверо. Рекорд боулинг-клуба в «Сити-центре» пока составляет 246 очков. Кстати, если бы у команды «Горожанина» дошел третий участник, быть ей в призерах…
Удивил «Вечерний Николаев», не значившийся в числе фаворитов турнира по боулингу. Не знаю, какими словами напутствовал своих журналистов главный редактор «Вечерки» Владимир Пучков. Но шар слушался его заместителя Светлану Радулову и всю команду как привороженный. В результате - второе место.
На равных боролись за «бронзу» НИС-ТВ и «Український південь», но в ответственный момент телевизионщики были более хладнокровными.
По словам главного судьи соревнований Сергея Колесника, в боулинг-клубе «Сити-центра» соревнования проводятся регулярно, но журналисты сыграли впервые. Он отметил довольно неплохой, как для новичков, уровень игроков. Организаторы турнира основательно подготовились к приему «акул пера» и даже запаслись дисконтными картами клуба для самых метких представительниц прекрасного пола.
Наверное, ни один вид спартакиады не вызывает у журналистов столько радостных эмоций, как боулинг. Один меткий бросок, и руководитель уважаемого в городе издания или телекомпании превращался в скачущего от радости ребенка. А после турнира все участники сошлись во мнении - через год они вновь «откроют огонь» по кеглям. И уж точно побьют рекорд меткости «Сити-центра»!