Иконе Божьей матери Целительницы поклонились николаевцы.

Комментарии:
В николаевском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, до вечера воскресенья, пребывает икона Божьей матери Целительницы.
О чудесных исцелениях, дарованных этой иконой, православные верующие греческого города Лутраки, что возле Афин, заговорили еще в 1928 году. Незадолго до этого ее  привезла из Иерусалима некая Мария. Люди, приходящие к иконе с верой и целующие светлый лик, излечивались от тяжелых и неисцелимых болезней. В честь Целительницы в Лутраки была построена и небольшая церковь.
В 2006 году по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, на святой горе Афон в греческой келье была написана и привезена в Украину копия иконы Целительницы.
Благодаря его усилиям эта святыня теперь крестным ходом идет по областям Украины. В город Николаев она прибыла из Донецка. Николаевские верующие разных возрастов, с детьми и стариками, выстраиваются в очередь, чтобы получить возможность не только увидеть, но и обратиться к Целительнице с верой и молитвой.
В понедельник утром икону препроводят в Симферополь, а затем в Херсон.