Два ужасных ДТП в Николаевской области

Комментарии:
Утром 10 апреля в Еланецком районе возле поселка Куйбышевка на трассе „Еланец-Вознесенск” на полосу встречного движения выехала „Волга” и столкнулась с «копейкой».
Вследствие ДТП оба водителя и два пассажира ВАЗа были госпитализированы в хирургическое отделение Еланецкой центральной районной больницы с диагнозом сотрясение головного мозга.
Вечером того же дня в Березанском районе  возле села Чапаевка на 90-м километре автодороги М-14 „Одесса-Мелитополь-Новоазовск”, грузовик МАЗ пошел на обгон, не убедившись, что полоса встречного движения свободна и столкнулся в лобовую «Фордом-мондео». Водитель легковушки погиб на месте, еще пятеро пассажиров «Форда», среди которых двое детей,  доставлены в Березанскую центральную больницу. От тяжелых телесных повреждений двое пассажиров умерли в больнице. Еще трое потерпевших находятся в тяжелом состоянии. У женщины врачи констатировали перелом костей таза, у мальчика – ушиб грудной клетки, у девочки - перелом голени. И все трое получили черепно-мозговые травмы.
Для проведения работ по извлечению пассажиров из покореженного «Форда» привлекалось аварийно-спасательное отделение  Березанского райотдела МЧС Украины в Николаевской области.

Павел Петров, инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области