Знаток из университета «Украина» Кудрявцев - чемпион города Николаева по «Своей игре»!

Комментарии:
На  российском телеканале НТВ каждые субботу и воскресенье показывают интеллектуальное шоу «Своя игра», российский аналог зарубежной  игры «Jeopardy», что значит «Рискуй!». В нем участвуют такие известные знатоки как Борис Бурда, Анатолий Вассерман и Александр Друзь.
Игра полюбилась, и в городских клубах интеллектуальных игр стали проводить соревнования по ее «спортивной» разновидности. В городе Николаеве в «Свою игру» играют уже пять лет. Чемпионат состоит из четырех этапов - трех предварительных и суперфинала, в котором встречаются девять лучших игроков.
В этом году суперфинал состоялся в стенах Николаевского филиала Открытого международного университета развития человека «Украина». Основное противостояние развернулось между представителями университета «Украина» и областного шахматного клуба. Чемпионом стал игрок команды «А капелла-Скиф» (университет «Украина») Александр Кудрявцев. Теперь он трехкратный чемпион города по «Своей игре». Второе место у Андрея Грищука, третье - у Дениса Кухаренко.
Перед призерами новый рубеж - чемпионат Украины, где им придется сыграть с уже упомянутым Вассерманом, действующим чемпионом Украины по «Своей игре».