Юные николаевские спасатели рассказывают о пожарной безопасности с помощью музыки и поэзии

Комментарии:
В Николаевской области проводятся соревнования между юными спасателями-пожарными в рамках XIII всеукраинского фестиваля ДЮСП.
Первый этап фестиваля - районный. Следующий - межрайонные соревнования.
5 апреля во Дворце детского творчества Центрального района состоялся городской отборочный этап. В конкурсе участвовали четыре команды, победившие в своих районах, - гимназия №2, школы №6, №43 и №45.
В конкурсе эстрадных миниатюр девчонки и мальчишки в музыкально-литературной форме раскрыли вопросы пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности в целом.
Во втором конкурсе - знатоков гражданской защиты - ребята соревновались в знании правил безопасной жизнедеятельности. Вопросы касались истории создания пожарной охраны и службы спасения, правил поведения при возникновении различных чрезвычайных происшествий и ситуаций.    
Максимальное количество баллов набрала команда школы №45, многократный лауреат и победитель всеукраинских фестивалей дружин юных спасателей-пожарных. Эта команда вышла в полуфинал фестиваля, который состоится в мае. На втором месте гимназия №2, на третьем - школа №6. Все участники городского этапа фестиваля награждены ценными подарками и грамотами.
Фестиваль состоялся благодаря поддержке его организаторов: управления образования, управления семьи и молодежи горисполкома, управления образования и науки облгосадминистрации, а также  Главного управления МЧС Украины в Николаевской области.