Еще 14 инвалидов из Николаевской области сели за руль новеньких «Славут»

Комментарии:
Накануне Пасхи на площади возле Николаевской облгосадминистрации вручили 14 автомобилей «Славута» людям, получившим тяжелые травмы на производстве. Двенадцать синих, белых и красных авто достались счастливым владельцам бесплатно, два - на льготных условиях за 7 процентов стоимости.
Всего николаевским инвалидам выделили 21 автомобиль «Славута». Сегодня на учете в Главном управлении труда и социальной защиты населения облгосадминистрации находятся 94 человека, покалеченных на производстве.
Ключи от автомобилей вручали начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс и начальник областного управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Николай Серегин.
Бесплатно за руль «Славут» сели николаевцы Владимир Берлинерблау, Алексей Болдырев, Вадим Цырков, Виктор Вдовиченко, Надежда Зубкова, Лариса Шаюк, Савва Морозюк из Веселиново, Василий Ягубенко из Березнеговатого, Владимир Мартынюк (Арбузинский район), Владимир Мазярчук (Баштанский район), Григорий Тимофеев (Николаевский район) и Николай Недорода (Жовтневый район). На льготных условиях автомобили получили вознесенцы Матвей Вишняк и Михаил Багнюк.