Волейболистки «Укртелекома» вновь выиграли чемпионат города Николаева

Состоялся чемпионат города Николаева по волейболу среди женских команд.
В соревнованиях  участвовали  семь команд,  разделенных на две группы: «А» - «Укртелеком», НУК, НГГУ и НГАУ; «Б» - НГУ, «Заря-1» и «Заря-2».
В группе «А» «Укртелеком», усилившийся бывшим лидером команды госуниверситета Ольгой Коваль, обыграл всех соперников в трех партиях. НУК со счетом 3:0 выиграл у аграриев, которые, в свою очередь, обыграли студенток гуманитарного университета в четырех партиях. В третьем туре НГГУ со счетом 3:2  одолел команду НУК. Таким образом, команды набрали по 4 очка. По соотношению партий второе место занял НУК, третье - НГГУ и четвертое - НГАУ.
В группе «Б» тренер команд «Заря-1» и «Заря-2» Валентина Бакута в первой встрече со студентками выставила под флагом
«Зари-1» молодежную команду, которая проиграла со счетом 0:3. На следующий день основная команда обыграла в пяти партиях  НГУ,  став лидером подгруппы, так как в первый игровой день обыграла молодежь со счетом 3:1.
В стыковых встречах пятое место заняла «Заря-1», выигравшая у НГГУ со счетом 3:0. Третье место у студенток госуниверситета, обыгравших команду корабелов в трех партиях.
В финале «Укртелеком» первую партию выиграл у команды «Заря-2»  со счетом 25:15, вторую - 25:14. В третьей партии «Укртелеком» повел 11:4, но к середине вперед вырвалась «Заря-2» - 18:17. Пришлось вернуться на площадку одному из лидеров «Укртелекома» Людмиле Казанковой. Итог партии - 25:20.
Чемпион города награжден кубком и грамотами горспорткомитета, а призеры - грамотами. «Укртелеком» выступал в составе: Алина Давиденко, Наталья Золотухина, Людмила Казанкова (тренер-инструктор), Ольга Коваль, Лариса Козлова, Инна Лошакова, Наталья Овчарук, Ольга Селявко (капитан), Анна Скоробогатская и Ирина Чайченко.