Украина все же мечтает о Евро-2012

Комментарии:
Политический кризис в Украине, скорее всего, соотношения сил среди трех претендентов на чемпионат Европы по футболу-2012 (заявки, как известно, подали также Хорватия с Венгрией и Италия) не изменит, считает президент ФФУ и член исполкома УЕФА  Г. Суркис.
«До назначенной на 17 апреля окончательной презентации трех заявок достаточно времени для того, чтобы три ветви украинской власти нашли общий язык. Но даже если этого не произойдет, следует помнить: власти приходят и уходят, а цели и задачи, поставленные нашим амбициозным проектом, остаются. Убежден, что взвешенность взглядов моих коллег по исполкому УЕФА, их мудрость и опыт окажутся утром 18 апреля выше сиюминутных политических событий», - сказал Суркис.
«В Италии правительство некоторое время назад подавало в отставку, в Венгрии были серьезные волнения, которые, увы, не обошлись без жертв. В Украине люди не проявляют и намека на агрессию, и нет никаких оснований опасаться повторения у нас венгерского развития событий», - сказал Суркис.