Николаевские спортсмены-инвалиды вновь поверили в себя

Первов Глеб
Комментарии:
Состоялись отборочные соревнования к спартакиаде «Поверь в себя!»
Турнир по настольному теннису среди опорников состоялся в Николаеве. Андрей Заболотный победил в 9-10-м классах и абсолютном первенстве. Настя Попова стала сильнейшей в 6-10-м классах и абсолютном первенстве. Денис Тумко был первым в 6-8-м классах.
В Кировограде состязались мастера настольного тенниса с нарушением слуха. Анатолий Яковенко стал сильнейшим среди юношей старшего возраста, а Карина Артеменко - у младших девушек. Второй результат среди младших юношей показал Борис Сковальский.
В спорткомплексе «Водолей» cоревновались юноши и девушки с нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата. Участвовали команды 18 областей.
Чемпионами стали Нина Соколова (50 м вольным стилем, 50 м на спине), Виталий Ишмурат (50 м вольным стилем, 50 м на спине, 200 м вольным стилем), Александр Слободянюк (50 м вольным стилем, 50 м на спине) и Михаил Турпаков (100 м вольным стилем, 50 м на спине). Серебряные медали у Дмитрия Юрина (50 м вольным стилем, 100 м на спине), «бронза» у Надежды Николаенко (50 м вольным стилем).
В Одессе юноши определяли лучших в вольной и греко-римской борьбе. Победителями стали Михаил Иванов, Артем Желтый и Эдуард Шмундяк (и в вольной, и в греко-римской). Призеры - Василий Вершигора, Виктор Антипенко, Владимир Гальчук, Виктор Заец, Станислав Курочкин.  Все они из СДЮСШОР паралимпийского резерва (директор А. Ю. Черевко).