«Алкмаар» - «Вердер» - 0:0
«Байер» - «Осасуна» - 0:3
«Эспаньол» - «Бенфика» - 3:2
Ответные матчи состоятся 12 апреля.

Шок от игры любимцев испытали болельщики «Байера», который потерпел самое крупное домашнее поражение в еврокубках в своей истории.
Наш «немец» Андрей Воронин добросовестно отбегал все 90 минут и свои редкие шансы в атаке упустил. Зато защитник «Осасуны» Куэльяр уже на первой минуте матча распечатал ворота Рене Адлера. А во втором тайме Давид Лопес и Вебо окончательно похоронили надежды «фармацевтов» на выход в полуфинал. Впрочем, впереди ответная игра в Испании.
В самом лучшем расположении духа пребывал после матча с «Тоттенхэмом» российский легионер «Севильи» Александр Кержаков. Ему удалось забить победный мяч! А складывалась игра для андалузцев непросто. Уже на 19-й минуте ирландец Робби Кин вывел гостей вперед, но еще в первом тайме хозяева поля дважды огорчили вратаря сборной Англии Пола Робинсона.
Целый час отменно играл третий испанский четвертьфиналист - «Эспаньол». Но, поведя в счете 3:0, каталонцы посчитали, что поймали бога за бороду. И поплатились: Нуно Гомеш и Симау с интервалом в две минуты слопали гигантский перевес хозяев. Продолжение банкета в Лиссабоне.
На фоне этих веселеньких поединков игра в Алкмааре выдалась довольно скучной. Нулевая ничья в пользу «Вердера», а голландцы продлили свою беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 30 матчей. Началась она в 1977 году!