Дидье Дрогба забивал за себя и за того парня

Комментарии:
Лига чемпионов. 1/4 финала.
3 апреля

«Милан»  - «Бавария» - 2:2
«Эйндховен» - «Ливерпуль» - 0:3
4 апреля
«Челси»  - «Валенсия»  - 1:1
«Рома»  - «Манчестер Юнайтед» - 2:1
Ответные матчи 10-11 апреля.

Возьму на себя смелость утверждать, что один полуфиналист Лиги чемпионов уже известен. «Ливерпуль» выставил голландцев перед их болельщиками мальчиками для битья. Джеррард, Риисе и Крауч своими голами отомстили за «Арсенал», выбитый «Эйндховеном» в предыдущем круге.
В остальных парах определились лидеры, но все решится в ответных матчах. Андрей Шевченко хранил голевое молчание, да и опасный момент у него был всего один: на последних минутах украинец эффектно бил в падении через себя, но «Валенсию» выручил защитник Мигел. А вот Дрогба свой дежурный гол забил - шестой в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
В списке бомбардиров африканского форварда опережает только Кака из «Милана» - у него семь точных ударов. В драматическом матче на «Сан-Сиро» бразилец на 84-й минуте вывел свою команду вперед, реализовав 11-метровый, высосанный из пальца российским арбитром Юрием Баскаковым. Однако, у «Баварии» в тот вечер блистал бельгийский защитник-голеадор Ван Бюйтен. Первый раз он сравнял счет на 78-й минуте, а второй - на 3-й компенсированной. Отметим, что  у «Баварии» дисквалифицированного Оливера Кана достойно заменил резервный вратарь Михаэль Ренсинг, сделавший несколько фантастических сэйвов.
«Рома» довольно неожиданно обыграла лидера чемпионата Англии. «Манчестер Юнайтед» подвел ветеран Пол Скоулз, который на 34-й минуте схлопотал второй «горчичник» и был удален. Итальянцы уже в первом тайме успели воспользоваться численным преимуществом - отличился Таддей. Во второй половине игры Руни статус-кво восстановил, но вскоре черногорец Мирко Вучинич забил победный гол. Впрочем, отыграть один мяч на своем поле манкунианцам вполне по силам.