Николаевский губернатор опроверг слухи о давлении

Комментарии:

Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков опроверг слухи о том, что накануне совещания губернаторов с Президентом их, под угрозой увольнения, заставили подписать обращение к главе государства в поддержку решения о роспуске парламента.
- Никто никого не заставлял – в помещении, где рассматривали обращение к Президенту, вообще не было ни одного работника Секретариата Президента, - заявил Александр Садыков.
Как известно, информация о давлении на губернаторов появилась сразу в день совещания. Первый вице-спикер Верховной рады Адам Мартынюк, закрывая утреннее заседания парламента, вдруг заявил, что ему сообщили по телефону будто работники Секретариата Президента давят на губернаторов, угрожая увольнением, если те не подпишут обращения.
К своему опровержению, Николаевский губернатор также добавил, что городские головы города Киева и Севастополя, а также с Председатель Совета министров Автономной Республики Крым вообще не подписали документ, потому, что не явились на совещание.
- Тогда о каком давлении может идти речь? - подытожил губернатор.