Александр Садыков ждет решения суда

Комментарии:
По словам губернатора, в Украине налицо политический кризис
- Можно долго разглагольствовать о конституционности президентского Указа о роспуске парламента, но выводы может сделать только Конституционный суд. Все остальное – частные мнения, - заявил во вторник председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков.
По словам губернатора, в Украине налицо политический кризис, который сложился не вчера и не позавчера. В качестве причин, Садыков назвал опрометчивый переход на исключительно партийный принцип формирования Верховной Рады, которая более успешно и продуктивно работала при смешанной системе. Среди других причин, губернатор отметил несостоявшуюся политическую реформу, неумение политиков искать компромиссы, а также низкие моральные качества народных депутатов. В последнем случае имелись в виду парламентарии-перебежчики из фракции во фракцию.
Тем ни менее, в сложившейся ситуации, никого конкретно винить нельзя, считает губернатор.
- В том, что происходит виновата система, еще с 2004 года, - отметил он. И хотя, как гражданин, губернатор отрицательно относится к досрочным выборам, как чиновник, он должен исполнять волю Президента.
- Как государственный чиновник, я обязан его (Указ) исполнить, независимо от моих личных соображений.
Накануне встречи с журналистами, губернатор успел провести совещание с главами райгосадминистраций, где поставил задачу сохранять спокойствие на местах, готовится к посевной и ждать решения Конституционного суда.
- Как решит суд, так и будет, - подчеркнул Садыков.