Зажженная свеча на телевизоре стала поминальной для двухлетней девочки из Баштанского района

Комментарии:
В селе Новоегоровка Баштанского района зажженная свеча стала причиной смерти двухлетнего ребенка. Трагедия случилась 26 марта около десяти часов вечера, когда в Николаевской области бушевал ураган.

27-летняя Оксана готовила дочурку ко сну. Муж был на дежурстве. Из-за сильного ветра и обрыва линий электропередач света в доме не было трое суток.

Женщина поставила свечу на телевизор, положила дочку в кровать и сама легла рядом.

Проснулась Оксана около часа ночи от сильного кашля и нехватки воздуха. Комната была заполнена едким дымом. Первые мысли: спасать дочь Ульяну. Но рядом ее не оказалось, и найти в дыму ее не удалось. Женщина выскочила во двор и подняла крик.

Первым на помощь прибежал сосед. Он и нашел девочку. Двухлетняя Ульяна лежала под диваном и не дышала. Сосед положил девочку в авто и повез в Баштанскую районную больницу. Но врачи не смогли ничего сделать, было уже очень поздно.

А причиной этой трагедии стала свечка, от пламени которой загорелся пластмассовый корпус телевизора LG. Управление МЧС в Николаевской области пояснило, что при горении образовалось большое количество окиси углерода и отравляющих продуктов сгорания. Огонь дальше не распространился и со временем угас, но из-за халатности погиб маленький ребенок, и его мама чудом осталась живой.

На месте происшествия кроме спасателей работали сотрудники милиции и прокуратуры Баштанского района.