НГЗ наградил «научных звезд года» ноутбуками

Комментарии:
В Николаевской облгосадминистрации наградили лучших студентов и преподавателей - победителей областного конкурса «Научная звезда года».
Он состоялся в рамках программы социального партнерства между облгосадминистрацией и Николаевским глиноземным заводом.
Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Студент года» и «Преподаватель года». По условиям конкурса его участники предоставляли на суд экспертов свои творческие и научные работы на тему «От научных и социальных проектов сегодняшнего дня - к долгосрочным перспективам развития Николаевщины в будущем».
Из 28 работ было отобрано десять лучших. Темы различные: социальная адаптация, пропаганда здорового образа жизни, экология, информационные технологии, защита прав студентов, борьба с коррупцией, развитие села.
Награды - грамоты и ноутбуки - вручали первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Андрей Туманик, генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков. В число победителей вошли преподаватели Андрей Иванов (университет «Украина»), Инна Тимченко (НУК имени Макарова) и Алена Ключник (НГАУ), студенты Елена Дроботун и Андрей Литвиненко (университет «Украина»), Татьяна Скиба и Ярослав Сапожник (НГГУ имени П. Могилы), Марина Дубина (НУК имени адмирала Макарова), Александр Славский (НГАУ) и Татьяна Белова (НГУ имени В. Сухомлинского).