Воспитанник николаевской школы плавания Валерий Дымо на ЧМ-2007 был в мгновении от медали

В Мельбурне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Последний день соревнований прошел без участия украинских спортсменов в финальных заплывах.
Всего же в Австралии сборная Украины завоевала две медали, и обе в плавании. Олег Лисогор с результатом 27.56 секунды стал чемпионом мира на дистанции
50 метров брассом, Анна Хлистунова завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров брассом (1:07.27 мин.).
Экс-николаевец Валерий Дымо в финальном заплыве на дистанции  100 метров брассом финишировал четвертым (1:00,60), не дотянув до бронзовой медали всего  две сотых секунды. На 50  м брассом Валерий занял восьмое место (28.27 сек.). На дистанции 200 метров брассом Дымо показал девятое время (2:12,78 сек.) и в финал не попал. Он также принял участие в комбинированной эстафете, где на предварительных соревнованиях украинский квартет занял десятое место (3:39.71 мин.).
В общекомандном зачете Украина разделила 14-е место со сборной Кореи. Призерами чемпионата стали представители 28 стран. Больше всего наград увозят на родину американцы - 40 медалей, из них золотых - 21.