Виктор Ющенко раздавал футболистам ордена

Комментарии:
В Доме футбола Президент Украины Виктор Ющенко чествовал игроков и тренеров национальной команды по футболу, которая по результатам прошлогоднего чемпионата мира в Германии вошла в восьмерку сильнейших на планете.
Глава государства вручил главному тренеру сборной Олегу Блохину орден Князя Ярослава Мудрого V степени, а всем футболистам команды (за исключением травмированного Андрея Гусина, которого наградят позже) - ордена «За мужество» III степени. Кроме того, наградами отмечены тренеры и врачи команды, а также люди, так или иначе причастные к успеху нашей сборной. В частности, ордена Князя Ярослава Мудрого V степени были удостоены президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и глава наблюдательного совета АО «Футбольный клуб «Динамо» (Киев)» Валентин Згурский, ордена «За заслуги» I степени - почетный президент АО «Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)» Ринат Ахметов и президент АО «Футбольный клуб «Динамо» (Киев) Игорь Суркис.
Во время встречи Президент выразил надежду, что 18 апреля в Кардиффе члены исполкома
УЕФА проголосуют за проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине и Польше. «Власть предана этой задаче, - заявил Виктор Ющенко. - Мы сделали чрезвычайно много, чтобы выбор пал на Украину и Польшу. Это сможет стать толчком для прорыва нашего футбола, демонстрацией нашей европейской природы и дополнительным свидетельством интегрирования Украины как государства в Европу».
После вручения наград капитан сборной Андрей Шевченко по поручению своих коллег вручил Президенту символическую форму игрока украинской команды, сообщают «Факты».