Экс-николаевец Александр Чертоганов

Комментарии:
Победа в Одессе подарила сборной Украины лидерство в группе. Правда, не единоличное. Украинцы по потерянным очкам идут вровень с французами, а по набранным - еще и с шотландцами.
Следующий матч у наших парней именно во Франции. А потом второй круг отборочного турнира, который станет для команды Олега Блохина тяжелейшим испытанием. С Шотландией, Литвой и Грузией играем на выезде, и терять очки там нельзя…
Остальные матчи в нашей группе прошли в среду по накатанной. У итальянцев в поединке с Шотландией дублем отметился Тони, а у грузин дважды забил Фарерам Иашвили.
Но родились и сенсации. Горячих финских парней с небес на землю спустили такие же горячие азербайджанцы. Соавтором победы стал экс-игрок МФК «Николаев» Александр Чертоганов, отбегавший у хозяев поля 90 минут. А еще за Азербайджан играли настоящие «горцы» Эрнани Перейра, Леандро Гомес и Бранимир Субашич. Куда уж тут финнам с одним-единственным «легионером» Алексеем Еременко…
Латыши надолго запомнят визит в крошечный Лихтенштейн. Самый могучий футбольный карлик Европы праздновал победу. Гвоздь в крышку латвийского гроба вколотил на 17-й минуте  Марио Фрик, а его почти тезку экс-динамовца Мариса Верпаковскиса тренер латышей убрал с поля уже после первого тайма.
В этой же группе F испанцы натужно одолели маленькую, но гордую Исландию. Однако, у пиренейцев проблемы. За первые пять игр отборочного цикла они заслужили слабенькую «троечку» и только третье место.
В группе G из лидирующего дуэта неожиданно выпала оживающая после десятилетней спячки Болгария. В Софии подножку им поставили албанцы, у которых давнее хобби - портить кровь фаворитам. Голландцы с большим скрипом вытянули матч в Словении, чьи лучшие времена, похоже, позади. На 86-й минуте гол забил Ван Бронкхорст.