Николаевские чиновники разграбили Флотский бульвар

Комментарии:
Пятничный рабочий день чиновники Николаевского горисполкома завершили показательной уборкой Флотского бульвара (верхнего «бама»).
Своим примером они попытались воодушевить николаевцев накануне Общегородского предпасхального субботника.
Николаевский городской голова Владимир Чайка в уборке Флотского бульвара не участвовал, так как в это время находился в деловой поездке. В числе первых лиц, взявшихся за грабли, были замечены его замы. Первый вице-мэр Юрий Гранатуров, облаченный в синюю спортивную куртку, орудовал садовым инвентарем профессионально, со знанием дела. Как признался Юрий Исаевич, в жизни хватало практики. Заместитель городского головы Александр Женжеруха в демократичном джинсовом костюме тоже не отставал.   
Однако большую часть рабсилы, как это часто бывало в недавнем еще «совке», составили женщины. То ли чиновников-мужчин стало меньше, то ли у них нашлись хорошие предлоги избежать трудовой повинности.
Переодеться в подходящую одежду сообразили далеко не все. Гребли и мели с модельным видом - на каблуках, в деловых костюмах и пальто. Вспомнился урок труда – знаете, на него всегда не хотелось идти, поэтому сменную одежду никогда никто не носил, а урок, на зло, всегда шел по расписанию.  
Тем ни менее, настроенные по-боевому дамы быстро орудовали полученными граблями и вениками. Самыми женскими из всех инструментов… Уже через полчаса с начала уборки Флотский бульвар стал заметно чище. Прошлогодняя листва отправилась в кузов грузовика. Спрашивается, где все это время были городские коммунальные службы?