В Ялте дети помогли арестовать николаевского грабителя

Комментарии:
В Ялте благодаря находчивости нескольких детей и оперативности милиционеров задержан грабитель, совершивший убийство в Николаевской области, сообщает пресс-служба ЦОС ГУМВД Украины в АР Крым.
В 2003 году 23-летний житель Николаевской области отсидел в тюрьме за грабеж, совершенный в Евпатории. Вернувшись в родные края, стал снова заниматься беспределом. Совершил кражу и снова попался. Когда вышел на свободу, отыскал обворованного им человека и решил отомстить за то, что потерпевший обратился в милицию и посадил его за решетку. Месть свершилась - произошло убийство. С места происшествия он прихватил с собой две с половинной тысячи гривен, принадлежавшие его жертве. Пытаясь скрыться, злоумышленник направился на Южное побережье - в Ялту. Там познакомился с местным жителем и обосновался у него дома. Не найдя другого способа, как раздобыть деньги, принялся грабить беззащитных дамочек, прогуливающихся по ялтинским улочкам. Нападал без какого-либо плана, где и как получалось. Как-то вырвал сумочку у пожилой женщины средь бела дня. В другие дни выходил на охоту вечером. За три месяца этого года злоумышленник напал на шестерых женщин. Добычей грабителя были, в основном, мобильные телефоны и деньги, находящиеся в кошельках жертв. Продавая награбленное, рецидивист получал деньги, которые растрачивал на свою бесцельную жизнь, покупал выпивку и закуску. Неизвестно, как долго продолжалась бы его преступная деятельность, если бы как-то раз он не посягнул на мобильный телефон ялтинского подростка. Обманув мальчишку, он попросил его мобильный, чтобы срочно позвонить, а затем скрылся. Но мальчик хорошо запомнил обманщика.
24 марта несколько ребятишек подбежали к сотрудникам милиции, дежурившим на ялтинском рынке. В один голос принялись рассказывать, что только что видели того самого мужчину, укравшего у одного из них телефон. Оперативно задержав подозреваемого, правоохранители направили его в 1-й городской отдел Ялтинской милиции. Там и выяснялись все подробности его преступной жизни, за которые теперь злоумышленнику обязательно придется ответить.
В настоящее время грабитель арестован. Ведется следствие.