«Торпедо» хочет вновь выигратьчемпионат области!

Комментарии:
Чемпионы и обладатели cуперкубка области футболисты «Торпедо» успешно выступили в зимнем чемпионате, всего на одно очко отстав от победителя.
Главный тренер Владимир Козенко поделился своими впечатлениями:
- Матчи мы отыграли двумя составами, использовали всех игроков. Довольны тем, как команда работала. Претензий нет, все сделали шаг вперед в плане профессионального отношения к своим обязанностям. Это залог того, что задача на сезон будет выполнена.
- Владимир Ильич, расскажите о ходе подготовки к сезону.
- Готовимся целенаправленно. Знаем, что конкуренция за первое место повышается. Поэтому нельзя расслабляться. Подбор игроков позволяет сегодня команде играть более разнообразно. На завершающем сборе опробуем разные варианты игры. Планируется провести контрольные встречи с командами второй лиги.
- Из первых уст хочется услышать о задачах на сезон 2007 года, об изменениях в составе команды.
- Задача на сезон - сохранить звание чемпионов области, успешно выступить в кубке Николаевской области. Постараемся освоить две-три новые модели игры - в зависимости от уровня команды-соперника, турнирного положения, качества поля. Разнообразить игру команды тактически - над этой целью и работаем. Пока все идет по плану. Конкуренция за место в составе еще более возросла. На каждую позицию имеем по два исполнителя. Ушли из «Торпедо» Задорожнюк и Черноусов. А пришли в команду Булах и Александров, еще недавно надевавшие футболки МФК «Николаев». Не сомневаюсь, что нашим болельщикам понравится игра команды.

Весенние спарринги
«Торпедо» (Николаев) - «Кристалл» (Херсон) - 7:1 (3:1). 14 марта. Стадион «Заря». Арбитр И. Пономаренко. Голы: Галстян (3), Соломонов, Скрипка (2), Боровский.
Команда провела еще две контрольные встречи. В матче с «Металлургом-3» (Донецк) перевес николаевцев был внушителен - 7:0. Забивали Булах, Рябченко (по 2), Скрипка, Кульбачук, Галстян.
Две встречи провели с командой второй лиги «Горняк-спорт» (Комсомольск). В первой уступили - 2:3, голы на счету Соломонова и Александрова. А вторую выиграли - 2:1, мячи забили Вакарь и Грановский.   

Снайперы турнира
По просьбам команд и болельщиков сообщаем, как завершилась гонка снайперов зимнего чемпионата:
А. Кемен («Варваровка») - 8 мячей
А. Белый («Колос») - 7
Е. Криворучко («Вороновка») - 7
А. Бабейко («Варваровка») -  7
С. Щербина, («Колос») - 6
Д. Сацюк («Колос») - 6
Д. Боровский («Торпедо») - 6
Р. Драчук («Автолокомотив») -  6