19 ноября

Южноукраинская «Энергия» выиграла контрольный матч у криворожского «Горняка»

Автор: Серый Вадим
Южноукраинская «Энергия» продолжает подготовку ко второму этапу чемпионата страны в группе «А» второй лиги.
Как рассказал вице-президент клуба Олег Недяк, 21 марта  в контрольном матче «атомщики» обыграли «Горняк» (Кривой Рог) со счетом 1:0. Мяч побывал в сетке на
22-й минуте, когда Владимир Макаров со штрафного точно пробил под перекладину слева от голкипера.
За пять минут до окончания встречи николаевский арбитр Андрей Кузьмин назначил пенальти в ворота «Энергии». Однако вратарь Артем Ушаков, ранее выступавший в  мелитопольском «Олкоме», парировал удар с 11-метровой отметки.
27 марта южноукраинские футболисты отбывают в Никополь, где проведут ряд контрольных матчей. В числе их спарринг-партнеров значатся ПФК «Севастополь», запорожский «Металлург-2», «Горняк» и «Олком».