Ветер уносит жизни николаевцев

Комментарии:
По информации центра пропаганды главного управления МЧС в Николаевской области, сегодня, к 16.00, из-за усложнения погодных условий остаются отключенными от электросетей 207 населенных пунктов в 16 районах.
Работой по восстановлению электроснабжения заняты 56 аварийных бригад РЭС и «Николаевоблэнерго» численностью более 190 человек. Задействовано 66 единиц техники.
Вследствие шквалистого ветра в Новоодесском, Новобужском районах и в городе Николаеве зафиксированы неоднократные случаи повреждения строительных конструкций и рекламных носителей, падение деревьев. К 16.00 зарегистрировано 30 пожаров.
В селе Галициново из-за падения дерева на автомобиль ГАЗ 3110, принадлежащий глиноземному заводу, погиб водитель и пострадали двое пассажиров.
Также из-за падения деревьев в городе Николаеве остаются поврежденными три участка коммунального газопровода.
Временно в городе Николаеве остановлено движение второго маршрута троллейбуса. Остальной городской транспорт работает в обычном режиме, также обеспечен проезд на дорогах государственного и местного уровня.
Энергоблоки Южноукраинской АЭС работают в номинальном режиме, радиационный фон в норме.
Кризисный центр ГУ МЧС Украины в Николаевской области продолжает свою работу. Налажено взаимодействие и информирование служб гражданской защиты области.







Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области