В городе Николаеве срывает крышу

Комментарии:
Как сообщает Николаевское городское управление чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, в городе в течение дня зарегистрированы следующие «ЧП».
Около 9 часов утра перевернувшийся от сильного ветра киоск травмировал 19-летнюю девушку. Диагноз – сотрясение головного мозга и травмы мягких тканей. Около полудня также поваленный ветром киоск в районе Центрального рынка травмировал неизвестного мужчину.
Обесточена подстанция «Промзона» с отключением 50 ТП, 14 фидеров с отключением более 130 ТП, зафиксировано более 200 случаев порывов воздушных сетей в частном секторе.
Остановлены 18 котельных и две бойлерных из-за отсутствия электроэнергии. В Широкой Балке и Ракетном Урочище нет воды.
В Центральном районе повалены деревья: на улицах Красноармейской, Шкапина (на линию электропередач), Первая Слободская (на проезжую часть), а также есть многочисленные случаи срыва шифера, парапетов, порывы проводов.
В Заводском районе, по улице Защука, 22 сорвана крыша и повреждены балки перекрытия, в Б. Коренихе с дома по улице Набережной, 20б сорвано 20 листов шифера.
В Корабельном районе зафиксировано большое число поваленных деревьев, есть сигналы о разбитых окнах в многоквартирных домах. На проспекте Корабелов, 12 четыре поваленных дерева преградили доступ к подъездам домов.
В Ленинском районе - со здания КП «Овощная база» сорвано около 30 листов шифера. По улице Строителей, 18б дерево упало на балкон. Возле проектного института по проспекту Мира, 34 антенной, сорванной с крыши, поврежден легковой автомобиль и битым стеклом ранена пассажирка.
В городе Николаеве продолжается работа аварийных служб, агорофирмы «Зеленое хозяйство», межрайонных ГАИ по устранению стихийных разрушений: поваленных бигбордов (проспект Ленина - 7-я Слободская), последствий падения деревьев на автомобили, проезжие части дорог.