Сахара не надо

Валерий Меладзе пил на сцене вино и пел в компании двадцати николаевских «виагр»

Комментарии:

Валерия Меладзе в городе Николаеве любят. Как-никак свой человек: и институт у нас заканчивал, и путь на киевскую да московскую сцены начинал из города тогда еще корабелов.В четверг в областном дворце культуры был аншлаг, устроителям концерта Меладзе пришлось ставить к каждому ряду по несколько стульчиков, чтобы вместились все желающие увидеть и услышать земляка. И певец не разочаровал: почти два часа пел вживую, исполнив два десятка хитов. От стареньких «Красиво» и «Комедианта» до свежих «Давай устроим шоу» и «Сахара не надо». Собственно, последняя и стала названием новой программы Валерия. Правда, программа хоть и новая, но звучавшие шлягеры прошли с Меладзе и Крым, и Рим. Впрочем, эти песни как выдержанное вино: хуже с годами не становятся.
Порадовали музыканты. Никакой «минусовки». Живые гитары да клавишные с ударными, а еще замечательный мультиинструменталист Андрей Педченко, которому, что на гитаре, что на гобое играть – все умеет! Музыкантов из команды певца дополнял киевский струнный квартет «Наполеон». За спинами музыкантов был вывешен большой экран, на котором песни Меладзе дублировались видеорядом из его клипов. Для Николаева – новинка.
Сам Валерий много шутил и заигрывал с николаевскими дамами, которые после каждой песни штурмовали сцену с букетами наперевес. Особенно весело было, когда певец пригласил спеть с ним «Океан и три реки» всех желающих представительниц прекрасного пола – от мала до велика. Группу «Виа Гра» из клипа достойно заменили два десятка наших землячек. Некоторые пели и выглядели, как минимум, не хуже солисток трио. Под впечатлением от такой компании Валерий Меладзе взял в руки бокал. Какой же грузин без тоста! Тост был, разумеется, за любимый город Николаев!
Когда время было на исходе, Меладзе устроил конкурс зрительских аплодисментов: какую песню исполнить напоследок? Предложение «голосовать списком», увы, не прошло. Поэтому выбрали «Самбу белого мотылька». А после зал долго аплодировал певцу стоя. В ответ Меладзе и музыканты преклонили колено перед благодарной публикой и обещали вернуться в город, где их всегда ждут.