Зарезав ножом ревнивого собутыльника, убийца потопал по проспекту Ленина на прием к... психиатру

Комментарии:
В квартире дома по проспекту Ленина - труп человека», - это на пульт «02» сообщила взволнованным голосом женщина. Она рассказала, что утром около подъезда встретила сожительницу своего соседа Татьяну. Та почему-то попросила войти с ней в квартиру. Мол, она боится сделать это самостоятельно. Войдя в жилище, соседка ужаснулась. На полу в кухне лежал окровавленный сосед Николай...

Следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции выяснила, что накануне происшествия в злополучной квартире было застолье. Ее хозяин, 44-летний ранее судимый Николай вел довольно-таки «свободный» образ жизни, пил, устраивал у себя дома гуляния, нигде не работал.

Его мать живет за границей и неоднократно предлагала единственному сыну переехать жить к ней. Но, съездив один раз в гости к матери, он решил, что такая жизнь не для него. Мать купила Николаю квартиру в городе Николаеве и дала возможность сыну распоряжаться своей судьбой самому.

Накануне случившейся трагедии к Николаю пришли в гости его сожительница Татьяна и 43-летний приятель Леонид. Вместе пили. В какой-то момент Николаю не понравились манеры общения Леонида с Татьяной.

Алкоголь и ревность сыграли свою главную роль в разгоревшемся конфликте. Когда обстановка накалилась, Татьяна решила уйти, дабы мужчины смогли выяснить отношения самостоятельно. Женщина надеялась, что в ее отсутствие приятели найдут общий язык.

Но ссора, как оказалось, переросла в трагедию. По всей видимости, дальше произошло следующее. Гость в порыве гнева схватил вилку, нанес ею Николаю несколько ударов в шею. После чего в ход пошел нож, который Леонид вонзил прямо в сердце Николаю. Затем убийца отправился в... психиатрическую больницу, где он уже не один год состоит на учете и периодически проходит лечение.

Сердце Татьяны чуяло неладное, и с самого утра она помчалась к Николаю. В глубине души она предполагала, что вчерашнее выяснение отношений могло закончиться плачевно, но никак не с фатальным исходом. Дойдя до подъезда, женщину охватил необъяснимый страх. Около дома Татьяна встретила соседку и попросила ее войти в квартиру Николая. Оказалось, что ее волнение не было напрасным.

Подозреваемого задержали в тот же день... Ведется следствие.

Ольга ПЕРЕДЕРЕНКО, начальник центра общественных связей Николаевского горуправления милиции