В Соляных - новоселье

Комментарии:
Со вчерашнего дня 23 молодых николаевских семьи поселились в 120-квартирной многоэтажной новостройке на улице архитектора Старова, что в микрорайоне Соляные.

На вручении ключей от квартир присутствовал вице-губернатор Сергей Карцев, вице-мэр Тамила Бугаенко, руководитель николаевского отделения фонда содействия молодежному жилищному строительству Василий Федорончук, а также представитель государственного фонда. Таким составом осуществлялось и совместное финансирование строительства жилья, где долевое участие города Николаева, по словам Т. Бугаенко, в прошедшем году составило 670 тысяч гривен, а в бюджете этого запланирован один миллион.

Госпрограмма обеспечения молодых семей жильем работает во всей стране и, в частности, в нашем городе, вот уже несколько лет, и уже получили квартиры 206 николаевских молодых семей, среди которых многодетных - более двух десятков.

Новоселы получили современно оборудованное и спланированное жилье: на окнах с видом на реку - стеклопакеты, на кухне - балкон, в каждой квартире - балкон и лоджия.