Узбек зарезал николаевского студента из-за «мобилки»

Комментарии:
Прокуратура Николаевской области передала в суд уголовное дело по обвинению в совершении разбойного нападения и умышленного убийства гражданином Узбекистана.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Александр Кирпотенко, в декабре минувшего года 20-летний уроженец города Хивы приехал к родственникам. Временно, без регистрации, он проживал в городе Николаеве у своей знакомой. Деньги быстро закончились, пришлось одалживать, а долги, как известно, надо отдавать. В поисках выхода из ситуации, он решил обчистить своего товарища-студента. У того имелся дорогой мобильный телефон, к тому же парень был инвалидом и не мог оказать должного сопротивления.

Назначив встречу, якобы для делового разговора, этот иностранец привел товарища в глухое место возле гаражного кооператива «Луч» по улице Самойловича. Чтобы прикурить сигарету, студент обернулся спиной к злоумышленнику, и тот, воспользовавшись ситуацией, накинул на шею парню петлю. Затягивал ее до тех пор, пока потерпевший не перестал двигаться.

Забрав мобильный телефон и другие личные вещи, негодяй вдруг заметил - потерпевший еще жив. Опасаясь, что студент сможет сообщить о преступлении, он сбегал домой за кухонным ножом и, вернувшись, ударил им несколько раз свою жертву. В тот же день обвиняемый продал добытый мобильный телефон за 700 гривен.