Работники николаевских жэков получают в месяц по 616 гривен?

Комментарии:
В прошлом году жилищно-коммунальные услуги в Николаевской области предоставляли 86 предприятий и структурных подразделений, на которых работало 3,9 тысячи работников или шесть процентов от общей численности занятых в сфере нефинансовых услуг.

Среднемесячная заработная плата одного работника, по данным Главного управления статистики в Николаевской области, составляла 616,5 гривны, и была почти на 32 процента меньше, чем в целом по предприятиям, оказывающим услуги.

Разным потребителям реализовано услуг на 74 миллиона гривен (3,2 процента от общего объема услуг). Населению реализовано этих услуг на 53,7 миллиона гривен.

Объем реализованных услуг предприятий, которые осуществляли управление недвижимым имуществом (кжэп, жэк, кп дез), составил 52,2 миллиона гривен. Причем, объем санитарных услуг, уборка мусора и уничтожение отходов - 21,8 миллиона гривен.

В прошлом году на 35,7 процента возросла стоимость услуг от сдачи в аренду собственной недвижимости, в частности: оплата за квартиру - на 36,6 процента, проживание в общежитиях - на 21,9 процента. Оплата за канализацию увеличилась в 1,8 раза.