Бандюки, разыскиваемые в Армении и Украине, ограбили молодого николаевского редактора

Комментарии:
В ходе проведения всеукраинской операции «Трал» в Николаеве задержаны несколько армян, промышлявших грабежами на территории города.

В Центральном районе за короткий промежуток времени произошел ряд грабежей. Приметы подозреваемых были идентичны. Двое потерпевших описывали трех лиц кавказской национальности 20-25 лет, которые отбирали у своих жертв мобильные телефоны и «чистили» содержимое карманов.

В результате милицейских проверок было установлено, что подозреваемые - жители Корабельного района. Периодически молодые люди выезжали в центр города - грабить. Нападения совершались по схожей схеме: преступники приезжали втроем к заранее выбранному питейному или увеселительному заведению и выслеживали одиноких подвыпивших николаевцев. Затем отводили потенциальную жертву в сторону, избивали и отбирали личные вещи и деньги.

Вскоре они совершили в Центральном районе нападение сразу на троих парней, которые были «под мухой». Кстати, этот эпизод приобрел определенный резонанс не только в Николаеве, но и во всей Украине. Среди избитых в конце февраля парней оказался молодой редактор одной из николаевских партийных газет. Грабители отобрали у него мобильный телефон и две флешкарты, на которых была информация для очередного номера газеты. После этого происшествия некоторые во всеуслышание объявили о заказном нападении, которое связано с профессиональной деятельностью журналиста.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении грабежей: два гражданина Украины 22 и 19 лет. Один из них разыскивался правоохранительными органами Армении за уклонение от воинской службы. Третьего подозреваемого грабителя разыскивает вся николаевская милиция.

Как пояснили задержанные, им нужны были деньги, хотелось погулять, красиво отметить праздники. Но честно зарабатывать не хотелось…

На сегодня доказано совершение бандой трех грабежей, один из которых будет переквалифицирован в разбой. А по оперативной информации, молодчики совершили в Центральном, Ленинском и Заводском районах города не менее десятка грабежей, которые известны милиции. На самом же деле нападений может быть намного больше.

Центр общественных связей УМВД Украины в Николаевской области напоминает: если в отношении вас или ваших близких совершено противоправное действие, без промедления звоните по номеру «02»!