18 ноября

Тимощук теперь забивает за питерский «Зенит»

Автор: Серый Вадим
Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур.

17 марта. Химки - Кубань (Краснодар) - 1:0, ФК Москва - Томь - 2:0, Спартак Н. - Крылья Советов - 0:0, Локомотив - Рубин - 2:1. 18 марта. Динамо - ЦСКА - 1:1, Ростов - Зенит - 2:3, Сатурн - Луч-Энергия - 0:1, Спартак М. - Амкар - 0:0.

Анатолий Тимощук уже во втором матче в составе «Зенита» дальним ударом открыл счет своим голам в российском чемпионате. По ходу встречи команда с берегов Невы выигрывала - 3:0. В средней линии «Зенита» весь матч провел еще один украинец - Горшков.

«Локомотив» одержал первую победу под руководством Анатолия Бышовца. После окончания матча тренер с украинскими корнями подчеркнул, что доволен и содержанием, и результатом игры. Первый гол «Рубину» забил бывший киевский динамовец Родольфо.

Бразилец посвятил его своей дочке и отметил, что соскучился по семье, которая находилась в Киеве, но уже в понедельник приедет в Москву. Форвард «Томи» Александр Ширко, вышедший на замену в начале второго тайма, через 25 минут был заменен. По словам главного тренера команды Валерия Петракова, в игровом эпизоде футболист получил перелом лицевой кости.