В Первомайске мамаша пыталась избавиться от новорожденного ребенка

Ласкин Евгений
Комментарии:
В воскресенье вечером в Первомайский городской отдел милиции поступил тревожный звонок. Женщина сообщила, что в районе местной лодочной станции она заметила  девушку, которая выбросила в реку сверток одеяла и быстро удалилась. Возможно, в свертке находился ребенок!
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Действительно, недалеко от берега, на полуметровой глубине лежал красный тканевый сверток. Развернув одеяло, сотрудники милиции пришли в ужас: там находилось бездыханное тельце младенца.
На счастье, быстро прибыла бригада скорой помощи. Около 10 минут медики боролись за жизнь малютки, и сердце двухнедельного мальчика вновь забилось. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении.  Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.
Примерно через час после вызова опергруппы, в горотдел милиции пришла семейная пара. Молодые люди заявили, что у них пропал новорожденный сын. Девушка со слезами на глазах рассказывала, что вышла из квартиры на несколько минут в магазин за молочной смесью для ребенка. За это время кто-то проник в их жилище и похитил малыша.
Пока расстроенная мама давала показания в милиции, был составлен словесный портрет девушки, которая бросила ребенка в реку. К удивлению оперативников выяснилось, что мать, у которой якобы пропал ребенок и девушка у реки - один и  тот же человек!
Гору-мамашей оказалась 20-летняя местная жительница, студентка-третьекурсница. Возбуждено уголовное дело.