Семенюк не оставит в покое ЧСЗ

Комментарии:

Фонд государственного имущества Украины срочно рассмотрит возможность обращения в Верховный Суд Украины по делу относительно возращения в государственную собственность контрольного пакета акций ОАО «Черноморский судостроительный завод». Так в пресс-службе Фонда госимущества прокомментировали сегодняшнее решение Высшего хозяйственного суда Украины, отклонившего кассационную жалобу ФГИУ о разрыве договора купли-продажи 90,25% акций ЧСЗ.

Кроме этого, Фонд планирует использовать все законные возможности, чтобы начать претензионно-исковую работу в отношении собственников ЧСЗ по результатам проверки выполнения условий договора купли-продажи, проведенной на предприятии с 26 февраля по 3 марта 2007 года. Как отметили в ФГИУ, в результате проверки были установлены ряд нарушений выполнения инвестобязательств.
Напомним, что Высший хозяйственный суд Украины сегодня отклонил кассационную жалобу Фонда государственного имущества и оставил в силе решение первых инстанций, в частности Хозяйственного суда Николаевской области и Одесского апелляционного хозсуда, подтвердивших право собственности ОАО «Судмашпром» на 90,25% ОАО «Черноморский судостроительный завод».