Удар водителя николаевской маршрутки в голову пешехода оказался смертельным

Комментарии:
50-летний водитель одной из николаевских маршруток Владислав и не подозревал, чем закончится для него обычный рабочий день, который начался, как всегда, рано утром.
Забрав с остановки людей и подъезжая к перекрестку проспекта Ленина и улицы Фрунзе, водитель увидел, как, не обращая абсолютно никакого внимания на горящий красный цвет светофора, на проезжую часть дороги шаткой походкой вышел мужчина. Маршрутка успела вовремя затормозить. Остановка получилась очень резкой, но пешеход даже и не взглянул в сторону маршрутки.
После этого Владислав выскочил из своего микроавтобуса, подбежал к пешеходу и стал объяснять ему, что он своими действиями  создает аварийную ситуацию на дороге. Пьяный нарушитель попросту послал водителя куда подальше. Эта грубость оказалась последней каплей, и водитель ударил мужчину кулаком в лицо. Тот, потеряв равновесие, упал и ударился головой об асфальт. От полученной травмы головы пешеход скончался на месте.
Владислав ранее к уголовной ответственности не привлекался и в поле зрения сотрудников милиции не попадал. Ему  предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Андрей КОЗЫРЕВ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции