Представители команд - об итогах зимнего чемпионата области

Комментарии:

Виктор Журов (тренер «Колоса»): «Зимний чемпионат - одно из самых интересных соревнований в области. Борьба идет до последнего тура, причем, не только за места в тройке призеров, а и за последующие. Да и погодные условия порой очень тяжелые - снег, слякоть, грязь. Лишь в первой игре с «Хлебодаром» (ничья 0:0) мы потеряли очки, а все другие - уверенно выиграли. Хорошо вписались в наш коллектив Щербина, Лунгул, Смолик. Как и подобает старожилам, собранно отыграли турнир Беличко, Мышко, Бельчик, Белый. Не исключен вариант, что сумеем еще усилиться до старта летнего сезона. Очень приятно ребятам, что на всех встречах присутствовал наш руководитель Владимир Григорьевич Погорелов. Он прямо с больничной койки пришел поддержать команду. Не забывали нас и руководители района, и представители «Колоса». Что же касается замечаний, то в зимнем чемпионате аматоров, на мой взгляд, не должны выступать игроки команд мастеров. Неоправданно затянутой была и новогодняя пауза в турнире. И все же «Колос» - чемпион!»

Анатолий Леоненко (спортивный директор «Вороновки»): «Нужно навести порядок с судейством! Выступлением нашей команды удовлетворены, готовимся успешно выступить в этом сезоне. Команда под руководством Руслана Забранского проведет тренировочный сбор в отличных условиях. Состав у нас уже сложился, доверяем всем исполнителям!»
Александр ПасеЧный (президент ФК «Варваровка»): «Выступлением в турнире мы довольны, даже с лидерами играли на равных. Заняли высокое место. Состав имеем сбалансированный, это сплав опыта (Трофимов, Кемен) и молодежи (успешно влились в коллектив братья Мамчуры, Шпартко). Умело руководит командой молодой тренер Сергей Бойченко. Вскоре нам предстоит дебют в чемпионате области.
Владлен Науменко (тренер МФК «Николаев-2»): «Мы играли при большой текучести кадров, стабильности состава не было. Причем, ребята выходили на поле на фоне ежедневных нагрузок. Радует, что заложили фундамент функциональной подготовки. Скорее всего, состав команды еще помолодеет».  
Василий Бурлака (начальник «Автолокомотива»): «С задачей «себя показать и на других  посмотреть» мы справились.  Формирование команды еще не закончено, хотя костяк уже сложился. Это братья Спотари, Николенко, Беликов, Драчук, Кисилевы. Уверен, что с нашей командой соперники будут считаться!»
Василий Чеботарь (тренер «Портовика»): «Цель нашей команды - участвовать во всех соревнованиях! Основа команды - работники морского порта, опытные спортсмены. У нас - настоящая любительская команда, все играют на чистом энтузиазме. Постараемся, как всегда, достойно выступить в чемпионате города Николаева».
Леонид Руденко (тренер «Судостроителя»): «В команде набираются опыта 18-19-летние ребята. К сожалению, проблемы Черноморского завода остро сказываются и на жизни футбольной команды. Ждем решения суда по будущему ЧСЗ. От этого зависит: быть ли «Судостроителю»?»