По Вознесенску ездят «жигули» с тонной «левого» мяса, а по Казанке - трейлер с контрабандным «мерседесом»

Комментарии:
С начала года в Николаевской области зарегистрировано около 160 дорожно-транспортных  происшествий, в которых погибли 24 человека и 186 получили травмы различной степени тяжести.
Критическая ситуация сложилась в Братском и Казанковском районах. Там произошло в четыре раза больше аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Баштанском - в три раза, в Новоодесском и Снигиревском, в областном центре  - в два с половиной раза больше.
Основные причины - превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, пьяные водители. ГАИ провела профилактическую отработку районов, в которых наблюдается рост аварий и происшествий. Наряды инспекторов дорожно-патрульной службы контролировали исключительно аварийно-опасные участки автодорог и улиц. Было привлечено по 13 нарядов ДПС. Только за трое суток сотрудники ГАИ выявили 307 нарушений правил дорожного движения: 48 водителей были пьяны, два десятка транспортных средств пришлось поставить на штрафплощадку.
В Казанковском районе были задержаны два трейлера марки «Мерседес» под управлением водителей-харьковчан, которые перевозили автомобили «Фольксваген», «Мерседес-Бенц» в аварийном состоянии. Таможенные документы и идентификационные документы на перевозимые иномарки отсутствовали. В Вознесенске наряд Первомайского отделения ГАИ остановил «Жигули», управлял которыми водитель из Винницкой области. Он перевозил более одной тонны мяса без документов. Водитель с грузом доставлен в Вознесенский горрайотдел для дальнейшего разбирательства.