Очень важные победы

Баскетбол. Мужчины. Высшая лига. Группа Б.

5 марта. МНТУ - НГГУ-МБК «Николаев-2» - 68:98. Самые результативные в составе николаевской команды: Сильковский - 29 очков, Гладыр - 25, Шепиль - 17, Тонченко - 15.

10 марта. НГГУ-МБК «Николаев-2» - БК «Тернополь» - 91:72 (24:12, 22:33, 13:14, 32:13). Самые результативные в составе николаевской команды: Сильковский - 34 очка, Гладыр - 20, Шепиль - 16, Тонченко - 13.

«Легкпром-КНУДТ» (Киев) - «Баско» (Винница) - 88:98, МНТУ (Киев) - «Химик-2» (Южный) - 60:62, «Говерла» (Ивано-Франковск) - «Обезьяна-Спасатель» (Черкассы) - 88:62.

Недавние фавориты турниров в высшей лиге несколько сдали свои позиции. Тоже, между прочим, из-за потери спонсоров. Тем не менее, дома тернопольчане обыграли наших студентов с разрывом в 17 очков. Соответственным и был ориентир для николаевских баскетболистов, чтобы взять полноценный реванш.

Поначалу казалось, что задача решается просто. Однако опытные соперники к исходу третьей четверти сравняли счет. Но и сил на это затратили больше, чем лидеры нашей команды. Решающий рывок николаевцам удался в последние 5 минут матча.