МФК «Николаев» провел заключительный контрольный матч

13 марта МФК «Николаев», завершающий подготовку ко второму этапу чемпионата страны в первой лиге, провел заключительный контрольный матч.
На Центральном городском стадионе николаевские футболисты со счетом 2:1 обыграли южноукраинскую «Энергию».
На 14-й минуте дебютант «Энергии» Гончаров, находившийся на линии штрафной площади, с разворота  нанес удар в цель, и мяч, попав в штангу, отлетел за спину голкипера А. Гайдаржи. Через три минуты Викарюк с пенальти восстановил паритет. Победный гол на 34-й минуте забил Смишко.  После прострела с правого фланга он опередил защитников и протолкнул мяч в сетку ворот.
Состав МФК «Николаев»: А. Гайдаржи, Бербат, Вертелецкий, Е. Гончаренко, Потапов, Веприк, А. Гончаренко, Хромых, Смишко, Штурко, Викарюк. На замену вышли Лавренцов, Влаев, Чорний, Бойченко, Колчин, Оксимец, Шеремет, воспитанники николаевского футбола 1990 года рождения Еременко, Мостепанов, Матюшов и Гавриленко.
Состав «Энергии»: Ушаков, Гетьман, Дорошенко, Козырский, Таран, Ленский, Ляхович, Макаров, Кириенко, Гончаров, Коваленко. На замену вышли Радиола, Иртыщев, Недяк, Ямборко, Гаманец и Демченко.