Купе отцепили от «поезда»

Комментарии:

Лига чемпионов.
1/8 финала. Ответные матчи
6 марта
«Ливерпуль» - «Барселона» - 0:1 (2:1)
«Валенсия» - «Интер» - 0:0 (2:2)
«Лион» - «Рома» - 0:2 (0:0)
«Челси» - «Порту»  -  2:1 (1:1)
7 марта
«Бавария»  - «Реал»  - 2:1 (2:3)
«Манчестер Ю»  - «Лилль» - 1:0 (1:0)
«Арсенал»  - ПСВ «Эйндховен» - 1:1 (0:1)
«Милан» - «Селтик»  - 1:0 (0:0)
Жеребьевка 1/4 финала.
«Милан» - «Бавария»
ПСВ - «Ливерпуль»
«Рома» - «Манчестер Юнайтед»
«Челси» - «Валенсия»
Матчи состоятся 3-4 и 10-11 апреля.

Сразу несколько сюрпризов преподнесла любителям Лиги чемпионов минувшая неделя.
Неожиданность номер один - фиаско «Интера». Это в Италии «черно-синие» колошматят всех подряд, а вот противопоставить что-либо отменному катеначчио «Валенсии» Ибрагимович и компания не смогли.
Вряд ли кто-нибудь ожидал, что вылетит «Арсенал». А вот у парней из Эйндховена было отдельное мнение. Особенно покуражился их защитник Алекс: сначала срезал мяч в собственные ворота, подарив лондонцам надежду на благоприятный исход, а на 83-й минуте эту надежду сам же и убил, сравняв счет.
Огорошил своих фанов «Лион». Очень симпатичную команду, из года в год мечтающую о большом европейском титуле, вновь остановили на дальних подступах к триумфу. Это сделала «Рома»: по автографу в воротах Купе оставили Тотти и Манчини.
В компанию учудивших затесалась и «Барселона». Прошлогодний победитель Лиги чемпионов сложил свои полномочия, уступив по сумме двух матчей «Ливерпулю». Англичане на своем поле проиграли, но сделали  это с нужным счетом. На славу поработала защита ливерпудлийцев. В первом тайме грозные Месси, Роналдиньо и Это'о не удосужились нанести в створ ворот Рейны хотя бы один удар. Отличился на 75-й минуте куда менее звездный исландец Гудйонсен, незадолго до этого вышедший на замену.
Все в порядке и у второго представителя Туманного Альбиона. Андрей Шевченко на сей раз не забил, но в решающей голевой комбинации поучаствовал, за что и удостоился лестных отзывов от Моуриньо. Голы у «Челси» на счету Роббена и Баллака.
«Милан» вымучил победу над «Селтиком». На 3-й минуте овертайма Кака совершил стремительный рывок с центра поля, оставил не у дел четырех защитников, выскочил один на один с Боруцем и протолкнул мяч между ног вратаря.
Матч «Бавария» - «Реал» запомнится не только красивой игрой, но и рекордом. Гол мюнхенского голландца Роя Макая, забитый на 10-й секунде поединка, стал самым быстрым в истории Лиги чемпионов.