Кличко: одной левой

Комментарии:

В субботу в рамках боксерского вечера украинский тяжеловес Владимир Кличко защитил звание чемпиона мира по версиям IBF и IBO (вес свыше 90,7 кг). Во втором раунде «Доктор Стальной Молот» во втором раунде нокаутировал американца Рея Остина по прозвищу «Человек дождя», буквально разнеся его в брызги по рингу Мангейма.

30-летний Кличко второй раз защитил титул по версии IBF. Для Владимира бой с Остином стал второй защитой титула, с тех пор как в апреле прошлого года он завоевал чемпионский пояс по версии IBF в бою с Крисом Бердом. В субботу Кличко-младший одержал свою 48-ю победу в 51-м бою, из них 43-ю нокаутом.
Напомним, что предыдущий бой Кличко - против Кэлвина Брока - завершился в 7-м раунде техническим нокаутом.  Остин получил право на бой с Владимиром после того, как в «элиминаторе» (отборочном бою) судьи зафиксировали у него ничью с Султаном Ибрагимовым.
...И «хрустальный подбородок»
Накануне этого поединка  состоялась церемония взвешивания.
Владимир Кличко показал на весах рекордный для своей карьеры вес - 111,8 кг (246.5 фунта). Остин оказался на полфунта тяжелее - 112 кг (247 фунтов). Перед поединками против Берда и Брока Кличко на взвешивании показывал отметку в 109 кг.
А на пресс-конференции Остин довольно в смелой форме выразил свое отношение к украинскому противнику.
«Кличко не имеет духа и характера настоящего бойца, - заявил американец. - У него хрустальный подбородок. Я собираюсь его нокаутировать.
См. 2-ю стр.