Играли до гола «Динамо»?

Всем, кто хоть мало-мальски интересуется положением дел в украинском футболе, хорошо известна расстановка в нем. Поэтому потеря очков одним из двух лидеров не в матче между собой, а с любым другим соперником, автоматически относится к разряду сенсаций. Именно к ним нужно отнести результат матча в Кривом Роге, хотя, наверное, для киевлян все могло закончиться еще хуже.

В первом тайме преимущество хозяев поля было неоспоримым, что и привело к мячу, забитому Сачко в ворота «Динамо». После перерыва игра выровнялась, но в основное время зрители голов больше не увидели. Арбитр встречи одессит Швецов компенсировал ко второму тайму шесть минут и лишь за девять секунд до их окончания Шацких сравнял счет.
Кстати, цену билета на этот матч повысили с 3 до 15 гривен, но, несмотря на  это, а также прямую телевизионную трансляцию, на стадион пришли 18 тысяч болельщиков.
Одним из самых заметных игроков в составе ФК «Харьков» стал воспитанник николаевского футбола Березовчук, который дважды спас свою команду, выбивая мяч, летевший в пустые ворота. Но по стечению обстоятельств именно Андрей  нарушил правила в борьбе с Мендосой и заработал пенальти. Впрочем, в итоге для его команды все завершилось удачно…
В целом, тур прошел при преимуществе гостей, набравших больше очков, чем хозяева. Лишь «Шахтер» и «Таврия» прошли два первых весенних тура без потерь. В отличие от них, донецкий «Металлург», «Арсенал» и «Ворскла» ничего себе в копилку не прибавили.
10 марта. Металлург З. - Черноморец - 1:0, Кривбасс - Динамо - 1:1.
11 марта. Металлург Д. - ФК Харьков - 1:2, Металлист - Шахтер - 0:1, Заря - Карпаты - 1:0, Ворскла - Днепр - 0:1, Ильичевец - Сталь - 0:0, Арсенал - Таврия - 0:1.