«Ньюкасл» - «Алкмаар» - 4:2
ПСЖ - «Бенфика» - 2:1
«Ланс» - «Байер» - 2:1
Ответные матчи состоятся 15 марта.

«Севилья» - действующий обладатель кубка УЕФА и лидер чемпионата Испании. Соперник для «Шахтера», что и говорить, достойный. А Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции и вовсе заявил, что «Севилья» - лучшая команда Европы. Тем не менее, главный тренер горняков остался недоволен ничейным результатом на «Санчес Писхуан», который до начала игры почел бы за счастье.
Победа ускользнула от «Шахтера» на 89-й минуте, когла итальянец Энцо Мареска реализовал пенальти. Всего же 11-метровых в этой игре венгерский арбитр Кассай назначил три, и все были реализованы. На 8-й минуте счет с «точки» открыл Марти, Хюбшман быстро ответил - 1:1. Во втором тайме Матузалем с пенальти, назначенного за снос Белика, вывел донетчан вперед, но удержать победу не удалось… Впрочем, и такой результат на выезде рисует радужные перспективы.
Эта ничья позволила «Шахтеру» установить личный рекорд - 14 рейтинговых очков в копилку страны. Выше только два результата «Динамо» - 18 очков евросезона 1998/99 и 16,5 очка в сезоне 1999/00.
В остальных матчах обошлось без неожиданностей. «Байер» Воронина проиграл «Лансу». Андрей отыграл 70 минут и покинул поле без гола. Самый результативный поединок выдали «Ньюкасл» и «Алкмаар». У англичан дублем отметился нигериец Мартинс, у голландцев гол в активе грузинского ветерана Шоты Арвеладзе.
В Браге победный мяч был забит на 3-й компенсированной минуте матча. Героем стал ирландский форвард «Тоттенхэма» Робби Кин.