В городе Николаеве бывшие военные станут бизнесменами

Комментарии:

25 военнослужащих Вооруженных Сил Украины закончили курс переподготовки в Национальном университете кораблестроения по специальности «Организатор (менеджер) малого бизнеса». Их учебу финансировал координатор проектов ОБСЕ.

Торжественная церемония выпуска и вручения свидетельств и сертификатов состоялась в Николаевском городском совете. С успешным окончанием курса поздравила выпускников и пожелала им успехов на новом поприще вице-мэр Тамила Бугаенко. Менеджер проектов ОБСЕ в военно-политической сфере Александр Гладкий, начальник Ресурсного и карьерного центра для уволенных в запас Александр Коренчук и другие рассказали о программе переподготовки, проходящей в нашей стране, выразили уверенность, что слушатели курсов проявят лучшие организаторские и человеческие качества украинских офицеров на гражданской службе и в бизнесе.
Свидетельства и сертификаты выпускникам вручили проректор по научно-педагогической работе Национального университета кораблестроения Александр Еганов, директор института последипломного образования НУК Николай Фатеев и заместитель начальника отдела госдепартамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, Борис Венгер.
В прошлом году в рамках проекта прошли переподготовку по
20 гражданским специальностям 850 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Во втором полугодии 2007-го в Николаеве приступит к занятиям следующая группа слушателей.