Губернатор Александр Садыков: Тарифы ЖКХ не снизятся

Комментарии:
Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков встретился с активом областной организации профсоюза работников образования и науки.

Первый вопрос, на который обратил внимание губернатор - это увеличение жилищно-коммунальных тарифов: «Сразу хочу развеять надежды: тарифы уменьшены не будут, в связи с тем, что мировые цены выросли. На сегодня задача областной власти - научить экономить. С этой целью в Арбузинском районе будет введена когенерационная станция, которая позволит сэкономить, по расчетам облгосадминистрации, до 30 процентов энергоресурсов».

Относительно обеспечения жильем работников образования, то в 2006 году из областного бюджета на эти цели было потрачено 2 миллиона гривен. В этом году сумма будет не меньшей. Повышение зарплаты педагогам не зависит от областной власти, но в этом году предусмотрено 100 тысяч гривен на стипендии лучшим учителям.

Остановился Александр Садыков и на оздоровлении детей. В 2006 году был оздоровлен 171 ребенок работников образования, из них 11 - в Артеке.

В 2007 году выделено 1,5 миллиона гривен и, как заверил начальник областного управления по делам семьи и молодежи Михаил Димитров, в этом направлении проблем не будет. Но, к сожалению, на оздоровление студентов средства не предусмотрены ни в государственном бюджете, ни в областном.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации