Двое николаевцев пополняли семейный бюджет квартирными кражами

Комментарии:

 Инна ДЕМЬЯНЕНКО,
помощник начальника Ленинского РО НГУ по связям с общественностью и СМИ
Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции  задержали двух парней 25 и 26 лет, которые совершили целый ряд квартирных краж на территории Ленинского района.
В течение года воришки успешно поправляли свое благосостояние. Метод «работы» был прост: «объект ограбления» подбирали по внешнему дорогому виду дверей и окон квартир граждан. Чаще всего жертвами становились хозяева с металлопластиковыми окнами, проживающие на первом или втором этажах. В дневное время, когда большинство граждан на работе, злоумышленники проникали в их жилища через незакрытые окна либо взламывали форточки и, не торопясь, выносили из чужого жилья все, что приходилось им по вкусу.
В большинстве случаев это были деньги, ювелирные изделия, вещи, мобильные телефоны, мелкая бытовая техника и тому подобное. Украденное воры сбывали. Так молодые люди и содержали свои семьи. Но родные утверждают, что даже не подозревали, что семейный бюджет пополняется именно таким, незаконным, способом.
Парни подозреваются в совершении пяти квартирных краж. Но сейчас устанавливается их причастность к совершению и других подобных преступлений. Возможно, раскрытые эпизоды - далеко не все, чем отличились молодые люди в Ленинском районе.     
В отношении задержанных за совершение краж возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 185 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.