Николай Стеценко вновь избран главой Николаевской областной журналистской организации

Комментарии:
Во Дворце творчества учащихся состоялась отчетно-выборная конференция журналистов Николаевщины.
Ее гостями были председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко и вице-губернатор Сергей Карцев.
Глава областной организации НСЖУ, главный редактор газеты «Южная правда» Николай Стеценко отчитался о работе за минувшую пятилетку. На Николаевщине на начало года зарегистрировано 320 изданий, но «живых» - из них только треть. В областной организации НСЖУ в 23 первичных организациях состоит 361 журналист. За пять лет в ее ряды принято 130 человек. Одна из крупных журналистских организаций создана и в «Николаевских новостях».
Николай Стеценко обратил внимание на вопросы разгосударствления средств массовой информации и глобализации информационного процесса. Игорь Лубченко подчеркнул, что государственных СМИ в демократическом обществе быть не должно. Однако назвал группу стран с образцовой демократией, где государство оказывает газетам и телеканалам финансовую поддержку.
Делегаты конференции избрали на ближайшие пять лет председателя областной организации НСЖУ. Им вновь стал Николай Стеценко. Заместитель тоже тот же - журналист «Южной правды» Вячеслав Козлов. В бюро правления вошел и главный редактор «Николаевских новостей», председатель областной ассоциации спортивных журналистов Анатолий Белоножко.