«Николаевские новости» поставили в мировом конкурсе Laureus World Sports Awards на Алонсо и Исинбаеву

Комментарии:

Подведены итоги первого этапа престижного конкурса Laureus World Sports Awards - эдакого мирового спортивного «Оскара».

1068 спортивных журналистов из 128 стран назвали своих кандидатов на звание лучших атлетов 2006 года. В результате в семи номинациях были определены по шесть претендентов на победу. Теперь за дело примутся члены Laureus World Sports Aсademy, которые и назовут победителей. Их вердикт будет озвучен 2 апреля в Барселоне.
Украину в опросе представляли «Николаевские новости-спорт».  Прогноз нашего издания совпал с мнением большинства участников опроса. В номинации «Лучший спортсмен года» на победу претендуют испанский автогонщик Фернандо Алонсо (первое место по версии «Николаевских новостей»), итальянский футболист Фабио Каннаваро, швейцарский теннисист Роже Федерер, ямайский спринтер Асафа Пауэлл, немецкий «формулист» Михаэль Шумахер и американский гольфист Тайгер Вудс.
В номинации «Лучшая спортсменка года» значатся сразу три теннисистки - бельгийка Жюстин Энен-Арден, француженка Амели Моресмо и россиянка Мария Шарапова. Конкуренцию им составляют шведская семиборка Каролина Клюфт, французская пловчиха Лаура Манаду и российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которой пророчат победу «Николаевские новости».
В номинации «Лучшая команда года» наша газета поставила на итальянцев, чемпионов мира по футболу, и не прогадала. Первый тур конкурса футболисты благополучно прошли. А в числе их оппонентов значится экзотическая,  как для нас, сборная Новой Зеландии по регби.
Духовным наставником конкурса Laureus World Sports Awards является Нельсон Мандела, а организатором - знаменитый в прошлом легкоатлет, двукратный олимпийский чемпион Эдвин Мозес.