Иван Балан отнял у «Днепра» важные очки

Возобновились матчи в высшей украинской футбольной лиге

В минувшие выходные после трехмесячного перерыва возобновились соревнования в высшем дивизионе украинского футбола.

Матчи 17-го тура особых неожиданностей не принесли. Разве что удивила «Сталь», обыгравшая с крупным счетом донецкий «Металлург». Делая прогнозы на дальнейший ход турнира, наверняка можно предположить, что в борьбе за золотые медали никаких изменений не будет, так как претендентов лишь двое. А вот на итоговые третье-четвертое места кандидатов - как минимум шесть. Нешуточной выдастся борьба и в стане аутсайдеров.

В туре играли воспитанники николаевского футбола. Капитан ФК «Харьков» Березовчук и донецкий металлург Чечер провели на поле все 90 минут, причем первый заработал желтую карточку. Впрочем, как и столичный «канонир» Литовченко, сыгравший 60 минут. Диденко из «Металлиста», наоборот, вступил в игру с 61-й минуты, и буквально сразу же нанес точный удар в цель, однако голкипер соперника ликвидировал угрозу. Вскоре Анатолий после навеса вновь опередил защитников, но пробил во вратаря.

Нашего единственного земляка среди главных тренеров Ивана Балана нужно поздравить с успешным стартом его подопечных на втором этапе чемпионата. Матч в Днепропетровске, сопровождавшийся обильным дождем, получился боевым. По мнению самого Ивана Дмитриевича, «Ильичевец» ничейного результата, которым он доволен, добился отчасти благодаря везению.

3 марта. Шахтер - Заря - 3:0, Днепр - Ильичевец - 1:1. 4 марта. Черноморец - Арсенал - 2:0, Динамо - Металлург З. - 3:1, ФК Харьков - Металлист - 0:0, Сталь - Металлург Д. - 3:0, Таврия - Ворскла - 1:0, Карпаты - Кривбасс - 1:1.