И торт от «Златы»

Комментарии:

Годовщину работы бильярдный клуб «Злата» отметил традиционным турниром любителей. На старт вышли два десятка поклонников меткого кия. В результате соперничества первое место и главный приз выиграл Максим Ведутенко, финалистом турнира стал Юрий Кипа. Третье место досталось Игорю Диденко, который в решающем матче за «бронзу» переиграл Александра Боля.

Президент клуба «Злата» Александр Белоус отметил, что за год деятельности клуб приобрел популярность. Бильярд в «Злате» объединяет представителей всех возрастов и различных профессий. Клубные карты - символ членства в «Злате» - вручены почти 150 игрокам. Наиболее популярны такие дни недели, как пятница - понедельник. Цены за год работы практически не изменились. С большим интересом проходят турниры для любителей, а с недавних пор все энтузиасты игры имеют свой собственный рейтинг. По мнению А. Белоуса, прогресс в игре у членов клуба - налицо. Лучшие любители, как, например, Игорь Диденко, уже готовы проверить себя на уровне профессиональных турниров - в розыгрыше кубка и чемпионате Украины. Коллектив «Златы» не скрывает, что приобретает опыт путем активных мероприятий. Повышается уровень мастерства игроков - растет и уровень организации клубной работы и соревнований.  
Напомню, что год назад николаевские журналисты одними из первых опробовали восемь столов «Златы». Также здесь соревновались работники прокуратур, руководители заводских подразделений, депутаты. Все они, а также пивовары «Янтаря», тепло поздравили коллектив «Златы» с первой годовщиной работы, пожелали дальнейших творческих и спортивных успехов. Праздник увенчал фуршет, огромный торт, изготовленный в форме бильярдного стола, а также ночной фейерверк.